Выписка ребёнка

• г. Москва

Такой вопрос, был женат, была комната в Москве до брака, родился сын прописал. Развёлся, продал комнату, купил квартиру в Белоозёрске, ребёнок никогда со мной не жил и не живёт, у меня своя семья у бывшей жены своя. Аллименты плачу исправно, как мне выписать ребёнка через суд? И можно это через вас сделать и какая цена? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ну так если вы комнату продали, то в другое жильё его просто не регистрируйте. В чём проблема? Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь.

Добрый день!

Снятие с регистрационного учета при отсутствии согласия матери ребенка (второго родителя) производится в судебном порядке.

1. Составляем и направляем претензию в адрес матери ребенка.

2. Изготавливаем и направляем в суд исковое заявление.

Уточните, мать ребенка согласна снять его с регистрационного учета?

В судебном порядке.

За помощью в этом можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов

Несовершеннолетнего ребенка от отца в большинстве случаев суды не выписывают. Исполнится 18 - выпишут без проблем, а пока ребенок самостоятельно реализовывать свои права не может, и не вселение - не аргумент. Если только добровольно мать пропишет его к себе. Даже при наличии судебного решения об определении места жительства ребенка с матерью регистрацию у отца суды сохраняют, к сожалению, практика пока такая.