Выписка ребёнка

• г. Москва

Такой вопрос, был женат, была комната в Москве до брака, родился сын прописал. Развёлся, продал комнату, купил квартиру в Белоозёрске, ребёнок никогда со мной не жил и не живёт, у меня своя семья у бывшей жены своя. Аллименты плачу исправно, как мне выписать ребёнка через суд? И можно это через вас сделать и какая цена? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ну так если вы комнату продали, то в другое жильё его просто не регистрируйте. В чём проблема? Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему ЛИЧНО обратитесь.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Снятие с регистрационного учета при отсутствии согласия матери ребенка (второго родителя) производится в судебном порядке.

1. Составляем и направляем претензию в адрес матери ребенка.

2. Изготавливаем и направляем в суд исковое заявление.

Уточните, мать ребенка согласна снять его с регистрационного учета?

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке.

За помощью в этом можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетнего ребенка от отца в большинстве случаев суды не выписывают. Исполнится 18 - выпишут без проблем, а пока ребенок самостоятельно реализовывать свои права не может, и не вселение - не аргумент. Если только добровольно мать пропишет его к себе. Даже при наличии судебного решения об определении места жительства ребенка с матерью регистрацию у отца суды сохраняют, к сожалению, практика пока такая.

Спросить
Пожаловаться

Моя семья (я, муж. дочь, мама и брат) проживает в Москве в одной квартире и все в ней прописаны. Квартира муниципальная. Хотим квартиру приватизировать, для дальнейшей продажи, чтоб разъехаться. Подскажите, чтоб ребенок не участвовал в приватизации его необходимо выписать (для того чтоб в дальнейшем проще продать квартиру), как скоро можно приватизировать квартиру после выписывания из нее несовершеннолетнего ребенка? Есть ли какие то критерии для выписываемого ребенка в другое жилье? Можно ли выписать несовершеннолетнего в другой регион? Выписывается несоверешеннолетний с одним из родителей, имеет ли выписанный родитель на долю в приватизации? И как скоро можно продавать приватизированное жилье?

Ребёнок прописан у отца в его собственной квартире, но проживает со мной с матерью. Могу ли я выписать ребёнка без участия и согласия отца?

Можно ли на некоторое время выписать ребенка и кв, которая находится в ипотеке и за которую все еще ждем субсидии на детей?))) Вскоре снова прописать. Повлияет ли это как то на субсидию, не обязательно оповещать об этом ИА?

Выписка ребенка ссоглласия обоих родителей.

Если ИП,где я работала закрылось за месяц до рождения моего ребенка, где мне взять справку, что оттуда никакие пособия мне не платили? Может достаточно выписки из налоговой, что ИП было закрыто, или как?

Ребёнок 5 лет выписан вникуда бывшим мужем.

Проживая там где был выписан

Выписан без суда через жилконтору

Как правильно назвать исковое заявление для суда? Можно ли вообще такое оспорить в суде? Ребенок 2,5 мес нигде не прописан, узнала 2 недели назад. Санкт-Петербург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую подать на развод. Жена прописана у своих родителей. Я и ребенок в квартире моего отца. Ребенку 2 года. Ребенок после развода решили что будет с мамой. Имеет ли право мой отец, как собственник квартиры, выписать ребенка из квартиры? Можно ли ребенка прописать туда где зарегистрирована ее мать? Мать не хочет выписывать ребенка, хочет жить с ребенком в квартире отца.

Имеет ли права мать при разводе претендовать на расчетный счет в банке мужа?

Ситуация следующая: умер брат, у него в собственности квартира, в которой живет его гражданская жена (брак не был зарегистрирован), и их двухлетний ребенок. В квартире зарегистрирован этот ребенок, гражд. Жена прописана в другом месте. Она утверждает, что теперь это ее квартира. Никого в квартиру не пускает. Как ее выселить из этой квартиры? И возможно ли выписать ребенка из этой квартиры?

Мы живём за городом, дом свекр оформил на себя, но дети уже были прописаны, сможет ли он выписать детей? Или кому чужом дарственную на дом подписать.

В гражданском браке с гр РФ родился ребёнок, я гр Армении. По отцу Ребенок стал гр РФ.отец его прописал у себя, потом мы разошлись Ребенок проживает со мной в съемной квартире, но позже выписался вместе с сыном по какому то адресу, потом узнаю что он прописался обратно, и когда прописывался отказался от своей доли собственности в пользу матери. Ркбенок получается выписали в никуда. Ребенок собственником не был и приватизация у них была до сына. Регистрировать временно его к себе где я временно зарегистрирована не могу хозяйка запрещает, в случае чего и меня выпишет. Как быть в такой ситуации? Я понимаю что он должен быть прописан там где живёт и с кем живёт.Но по факту я гражданка другой страны Ребенок России, квартиру снимаю чужие люди даже временную не хотят делать, ходит в сад там требую регистрацию сына. Можно ли оспорить выписку через суд в данной ситуации и каковы шансы? Что вообще возможно сделать в моей ситуации.

Куда обратиться чтобы выписать ребёнка и что для этого нужно хотим выписать из квартиры бывшего мужа и прописать в новь купленную квартиру.

Квартиросъёмщик - мама. Прописаны: мама, я, брат и несовершеннолетние дети (и мои, и брата). Живём все отдельно. Мама хочет перебраться к нам. Хотим приватизировать квартиру, что бы продать. Если приватизировать, так, то квартиру, насколько я понимаю, продать не получится. Хотим выписать детей, вернее прописать к жёнам (квартиры в собственности). Вопрос: останутся ли какие либо обременения на приватизированной квартире?

Хотим приобрести квартиру в которой прописан ребенок инвалид. Собственница его мать. Так как сроки снятия с регистрации ребенка затягиваются, продавец предлагает прописать в договоре, что они обязуются выписаться в течении 4 недель после сделки. Какие могут возникнуть трудности при выписки ребенка инвалида? И в каком случае могут органы опеки отказать в выписке? Они пропишут в будущем ребенка в квартире меньшей площадью)

Мы с мужем в разводе уже больше года. У нас сын. Все трое прописаны в одной квартире. Квартира в собственности пополам. Хочу купить другую квартиру с более удобным месторасположением. Бывший муж не против, готов выкупить мою долю в этой квартире и помочь материально при покупке новой. Мне и ребенку только нужно выписаться из этой квартиры. Не будет ли каких-либо проблем с выпиской ребенка из этой квартиры к моей маме до покупки новой?

Разъясните мне, пожалуйста, такой вопрос:

Я проживаю в квартире и являюсь её собственником. Со мной прописан ребёнок от первого брака (ребёнок доли не имеет).

1. Могу ли я выписаться вместе с ребёнком на другую жилплощадь (я так же являюсь собственником) меньшую по площади, чем квартира, где на данный момент я прописан с ребёнком.

2. Нужно ли разрешение матери ребёнка и органов опеки на выписку ребёнка ВМЕСТЕ со мной.

Заранее спасибо за ответ!

Я не поняла вашего ответа, дорогие юристы на свой вопрос. Почему я не могу выписаться с моим ребенком и уехать, прописаться в другом поселке. А нужно именно согласие отца ребенка на выписку ребенка. Ведь ребенок совсем маленький, он должен быть там где его мама. Тем более мы законно не женаты.

Бывший муж хочет выписать ребенка из квартиры. Собственником является его мать. Имеют ли они на это право, ведь мы ходим в сад по прописке!?

Хотелось бы уточнить у Вас следующий вопрос: в квартире общей площадью 58,3 кв.м (социальный наем) прописаны моя бабушка, я (мама) и мой сын - 10 лет. Бабушка умерла. Сейчас переоформляю договор социального найма (для последующей приватизации), т.к. хотела бы продать эту квартиру. Можно ли выписать ребенка к моей маме в кооперативную квартиру (собственность еще не оформлена), чтобы приватизацию оформить только на себя? Помимо мамы в квартире прописана моя сестра, площадь квартиры примерно 60 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение