Как оспорить действительность решения районного суда после 3-летнего срока и производства по взысканию у приставов?

• г. Саратов

Как признать решение районного суда не действительным, если оно вступило в силу 3 года назад и по нему есть производство по взысканию у приставов? Что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Для этого надо написать апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование, в котором обосновать, по каким уважительным причинам ранее не обращались с жалобой.

Для отмены решения его нужно обжаловать, но в вашем случае это почти невозможно, если только нет уважительной причины восстановления пропущеннго срока для подачи жалобы.

Никак. Сейчас уже ничего сделать нельзя. Срок подачи апелляционной жалобы - один месяц. А у Вас три года прошло.