Как доказать в суде, что ОПИ ФССП сейчас, это структура относится к силовикам.?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Ссылайтесь на Федеральный закон от 01.10.2019 г. № 328-ФЗ "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении

изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Сошлитесь на этот закон. В связи с принятием Федерального закона от 01.10.2019 г. № 328-ФЗ "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" изменён статус сотрудников Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Если специальное звание внутренней службы есть, то это сотрудник ОПИ, относящихся к правоохранительным органам, если этого звания нет, то это обычный работник ФССП...