Если батареи краны с ответвлениями устанавливала УК, а протечка между краном и батареей. Кто ответит

• г. Ярославль

Если батареи краны с ответвлениями устанавливала УК, а протечка между краном и батареей. Кто ответит

Ответы на вопрос (3):

УК обязана отвечать за содержание общедомового имущества в МЖД. Относительно сетей, то это стояк и отводка от него до перекрывающего вентиля (крана) в квартире. Соответственно протечка труб и стыков после вентиля в квартире не относится к зоне ответственности УК.

Исключение может быть если работы проводились УК и протечка произошла в результате некачественно выполненной работы.

Если есть договор с гарантией на услуги - УК будет отвечать. Если нет - вы