Через сколько дней после вынесения решения суда первой инстанции, ответчик может ознакомиться с документами дела?

• г. Уфа

Через сколько дней после вынесения решения суда первой инстанции, ответчик может ознакомиться с документами дела?

Ответы на вопрос (4):

Количество дней законом не регламентировано.

После изготовления решения в окончательной форме - 5 дней. Потом можете знакомится по заявлению на ознакомление

Здравствуйте, Марина.

Ответчик может знакомится с материалами дела, независимо от даты вынесения судом решения.

Если же ответчик хочет ознакомится еще и с протоколом судебного заседания, тогда необходимо подать соответствующее заявление в суд.

Срок изготовления протокола судебного заседания не позднее чем через три рабочих дня со дня судебного заседания

Здравствуйте.

В любое время после сдачи дела в канцелярию. На практике, пока дело находится у судьи, Вам не предоставят возможности с ним ознакомиться.

С уважением.