Как себя защитить и чем руководствоваться если будут вынуждать подписать такой акт?

• г. Нижний Новгород

У меня такой вопрос: акт приемки квартиры в новостройке был получен до сдачи дома в эксплуатацию, и в акте был указан адрес с пометкой строительный. Теперь, когда дом сдан, для регистрации права собственности требуют акт с новым, уже почтовым адресом (он отличается номером дома от строительного. Юрист застройщика предлагает не переделывать акт, а ограничиться доп соглашением, касающимся нового адреса. Насколько это правомерно? Примут ли у нас такие документы для регистрации?

И второй вопрос: некоторым дольщикам нашего дома предложили акты с новым адресом, но с пунктом об отсутствии претензий к застройщику по срокам сдачи дома (они были очень нарушены). В первоначальном акте его не было. Как быть в этой ситуации? Как себя защитить и чем руководствоваться если будут вынуждать подписать такой акт?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга!

То, что предлагает юрист правомерно.

Добрый день.

1.Подписание акта приема-передачи квартиры до сдачи дома в эксплуатацию неправомерено.

2. Если Вы планируете подавать исковое заявление о взыскании неустойки в связи с нарушением сроков застройщиком, не стоит подписывать акт, где указано, что претензий по срокам к застройщику нет.

Наша фирма занимается подобными вопросами, обращайтесь.

С уважением, Фаллер Ю.А.