Как защитить себя и обжаловать угрозы со стороны компании по поводу оплаты услуг грузоперевозок после ухода с работы?

• г. Петрозаводск

Работала на юридическое лицо, в сентябре сделала заказ от лица компании на услугу грузоперевозок. Недавно уволилась, а компания перешла в другое юр.лицо.

Сегодня принесли счёт и акт выполненных работ по оказанию грузоперевозок. Так как я там более не работаю, то представитель компании грузоперевозок позвонил мне и начал угрожать, что я мошенница, оферистка, что будет подавать в суд и то, что деньги вычтут с меня.

Счёт и акт был выставлен на юр. лицо компании, в которой я ранее работала.

Как себя защитить в такой ситуации? И сможет ли он взыскать эту сумму и подать в суд на меня?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте 🤝

Никто не имеет права считать Вас мошенницей, пока нет приговора суда, вступившего в законную силу.

Откажите в удовлетворении его требований

С уважением, Дарья

Защитить себя очень просто: надо заручиться поддержкой знакомого юриста и показать ему все документы.

Документов кроме счета и акта никаких нет, подписи мои также нигде не стоят

Ну и отлично!