Получено постановление о взыскании через госуслуги, но возможность подать возражения вызывает затруднения без решения и фамилии судьи

• г. Новосибирск

Через госуслуги мне пришло постановление о взыскании. Пишут можно подать возражения, но! у меня нет решения суда, и нет фамилии судьи, а на судебном участке их несколько. Это правильно, что мне не прислали решение суда? И я понятия не имею чего там сочинил взыскатель?

Ответы на вопрос (7):

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения на него мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока, если пропустили.

Все данные есть на сайте судебного участка в разделе судебное делопроизводство по вашей фамилии.

Здравствуйте, Вера.

От кого вам пришло постановление о взыскании? Может быть там есть данные о решении суда либо о судебном участке, судья которого принимал решение.

Может быть вам направляли решение, однако оно не дошло до вас по различным причинам. По закону должны копию решения либо судебного приказа обязательно направлять.

Все данные есть на сайте ФССП и судебного участка в разделе судебное делопроизводство по вашей фамилии.

Вполне возможно, что решение суда вам не прислали потому что вы живете по другому адресу.

В постановлении должен быть указан судебный акт, на основании которого осуществляется взыскание, поэтому подать в суд и попытаться его обжаловать не составит труда, если вы не будете заниматься самодеятельностью.

Здравствуйте

Вам нужно срок восстановить, так как пришло постановление об открытии ИП.

Отменяйте приказ. Информацию для отмены можно найти в самом постановлении.

Текст приказа не обязателен вам.

Здравствуйте, уважаемая Вера!

Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос не голословно, а с ссылкой на нужные нормативные акты и на их положения, с которыми Вы сами можете внимательно ознакомиться, чтобы разобраться с этим вопросом с Буквы Закона.

Во-первых, судя по вашей краткой информации в этом вопросе, Вы получили в свой "кабинет" на сайте Госуслуг в электронном виде копию Постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении в отношении Вам согласно статье 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА на основании конкретного ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА, полученного от взыскателя долга.

Во-вторых, согласно статье 12 Федерального закона № 229-ФЗ в качестве ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА могут быть:

1 Исполнительный лист, выданный истцу на основании Решения суда.

2 Судебный приказ, выданный мировым судьей взыскателю долга на основании его заявления.

В-третьих, в своем этом вопросе Вы не указываете точно, на основании какого ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА судебный пристав-исполнитель в отношении Вас возбудил ИСПОЛНИЬТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО.

Судебный приказ и исполнительный лист могут быть обжалованы должником по разному, исходя из положений ГПК РФ.

В-четвертых, в своем "кабинете" на сайте Госуслуг Вы можете скопировать копию Постановления судебного пристава, в котором и будет указан конкретный ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОКУМЕНТ, и кто его выдал взыскателю долга.

На основании копии этого Постановления судебного пристава-исполнителя любой юрист или адвокат Вам объективно без фантазий разъяснит ваш этот юридический вопрос.

Сейчас, исходя из краткой информации в вашем вопросе, юристы этого сайта не могут точно знать, на основании какого ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА, судебный пристав-исполнитель возбудил в отношении Вас исполнительное производство. А гадать или предполагать по такому серьезному вопросу в отсутствие наименования ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДОКУМЕНТА в вашем этом юридическом вопросе бессмысленно.

Желаю Вам удачи.

Всё можно узнать на официальном сайте суда.