Проблемы с участком земли - Как оспорить сделку и решить проблемы с арестом?

• г. Нижний Новгород

Когда была подростком, моя мама приобрела участок земли за городом, оформила на меня. Сейчас хотела его продать, но узнала, что на него наложены аресты. Наложены они были в связи с тем, что предыдущий собственник поделил один большой участок на много маленьких и продал их людям. Наш участок находится полностью под ЛЭП, маме при продаже его не показали, просто отвезли на поле и все. Аресты сейчас я сняла, но строить на участке и продать его хотя бы по кадастровой стоимости естественно не получится. Можно ли как-то оспорить сделку или что-то сделать с этим?

Ответы на вопрос (4):

Возможно оспорить сделку в судебном порядке

Если прошло меньше трех лет и можно доказать, что об обременениях покупателю не сообщалось, то можно взыскать убытки. Но суля по описанию ситуации все сроки вышли.

Гипотетически можно установить сервитут, но и это не факт, да и платить будут копейки.

Судьба этого участка незавидна.

Еще можно отказаться от права собственности на земельный участок, т.к. земельный налог платить всё равно придется.

Ответить на вопрос нельзя и глупо, не зная всех обстоятельств дела.

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами, в том числе с документацией. Много нюансов.

Срок для оспаривания составляет 1,3 года, если они не прошли, можно подать иск в суд