Можно ли при прописки по месту жительства предоставить завещание как подтверждающий документ наследования жилья?

• г. Воронеж

Можно ли при прописки по месту жительства предоставить завещание как подтверждающий документ наследования жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Здравствуйте, само по себе завещание не является основанием для регистрации по месту жительства: его могли отменить, признать недействительным. Таким основанием (документом) могут стать: Справка нотариуса о принятии наследства в виде жилья или Свидетельство о праве на наследство по завещанию.