Можно ли при прописки по месту жительства предоставить завещание как подтверждающий документ наследования жилья?

• г. Воронеж

Можно ли при прописки по месту жительства предоставить завещание как подтверждающий документ наследования жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Здравствуйте, само по себе завещание не является основанием для регистрации по месту жительства: его могли отменить, признать недействительным. Таким основанием (документом) могут стать: Справка нотариуса о принятии наследства в виде жилья или Свидетельство о праве на наследство по завещанию.

Спросить
Пожаловаться

Щас я подаю документы для регистрации ип. И там просят документ подтверждающий место жительство. В паспотре прописка и моё место жительство щас разные! Где я могу такой документ взять?

Ели я проходил подтверждение калификации 6 разряда частного охранника по месту работы в г.Москве, то могу ли я получить свидетельство о присвоении калификации 6 разряда по месту жительства в лицензионной г. Владимир, предоставив им документ подтверждающий сдачу зачета?

Из гаи дело о дтп будут передовать в суд, где и как мне написать, чтоб дело передали не по месту прописки, а по месту жительства?

У мужа в собственности дом, мы живем с ребенком там троем 15 лет. Если муж напишет завещание дома на меня и ребенка, то сможет ли наследовать дом его ребенок или жена от первого брака оспорив завещание по закону?

Квартира приватизирована на мою тётю. Там прописаны я, жена и маленький ребёнок. По работе мне нужно в ближайшее время сменить прописку на другой регион. Как мне выгоднее оформить квартиру? По наследству, по завещанию или переделать приватизацию на себя?

Здравствыйте! Можно ли отказаться сироте от жилья предоставленного по месту прописки и получить по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о праве наследования: в каком случае я могу унаследовать жилье своих родственников (при условии, что они не оформили завещание)

1 наследство матери - я единственный ребенок

2 наследство тети (сестры мамы) - если у ни с мужем нет детей

3 родители моего отца: могу ли я одновременно со своим отцом претендовать на жилье после их смерти?

4 наследство бабушки: дети - моя мама и ее сестра, я - единственная внучка. Как распределяется наследство?

Как зарегистрироваться по месту жительства, если еще не выписан с предыдущего, а ехать в другой регион (где прописан) не можешь. И обязан ли родитель прописать ребенка по месту своего жительства, или можно прописать ребенка по месту жительства другого родственника (не являющимся опекуном). Проживает ребенок с родителями.

Мужу надо справку о причине почему он не служил в армии проживает мы в другом районе, а прописан он в другом реально взять эту справку по месту жительства, а не по месту прописки?

Моя мама хочет приватизировать квартиру в Р. Коми, но для приватизации, необходим документ подтверждающий о том, с 1983/84 по 1994 она была прописана в г.Ташкенте. Старого паспорта у нее нет (видимо утерян), в паспортном столе в Р. Коми дать информацию о месте прописки не могут. Прошу Вас подсказать, куда нам обращаться. Заранее благодарим за ответ!

Можно ли маме получить жильё по месту жительства у меня в городе того-же района а не по месту прописки? Суд обязал сельскую администрацию предоставить ей соцжильё - но сельская администрация вообще не строит жильё! И как понимать ст 89 ЖК РФ и п. 2 ч. 1 ст. 51 ЖК РФ? Спасибо.

Зраствуйте, по поводу материнского капитала обязательно обращаться по месту прописки? Или можно по месту жительства?

Много лет не могу зарегистрироваться по месту жителства, так как не имею собственного жилья, могу ли написать заявление начальнику УФМС о принуждении администрации учебного заведения зарегистрировать меня по месту жительства в учебном общежитии на основании решения суда о заселении меня в комнату общежития. Администрация может зарегистрировать меня только по месту пребывания на 6 месяцев.

Можно ли обратиться для снятия побоев в приемное отделение или травмопункт не по месту прописки, а по месту жительства? Полис ОМС у меня по месту прописки. Но туда ехать далеко и я там не живу.

Скажите, пожалуйста, в каком районе нужно подавать в суд: по месту прописки, месту жительства или в тот суд в который я сама выберу? Меня увольняют с работы с по служебному несоответствию, ст.26 пункт Е.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение