Возможно ли обратиться в приемное отделение или травмпункт по месту жительства, а не месту прописки, при наличии полиса ОМС по месту прописки?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли обратиться для снятия побоев в приемное отделение или травмопункт не по месту прописки, а по месту жительства? Полис ОМС у меня по месту прописки. Но туда ехать далеко и я там не живу.

Ответы на вопрос (1):

Можно. Соответствующую выписку из карточки травматика в любом случае нужно получить на руки.

Спросить
Пожаловаться

Мне выдали временное свидетельство для оформления полиса ОМС по месту прописки. Срок временного истек. Но я живу без прописки в другом городе. Могу ли я там получить полис ОМС (обязательного медицинского страхования).

, надо ли мне ехать в Чувашию, чтобы снятьс учета машину или я могу обратиться в ГИБДД Московской области по месту прописки для снятия с учета и постановки на учет по новой прописке и получить новые номера.

Мой сын сотрудник полиции. Их обязали принести сертификат о вакцинации против ковида. Можно даже с места жительства. Но так как полиса ОМС они сдали, то прививки им по месту жительства не делают. Скажите, обязателен ли для вакцинации полис ОМС или достаточно паспорта и СНИЛСа?

Куда мне нужно обратиться для оформления больничного при переломе? Закл ючения травматолога на руках. Могу ли я обратиться в больницу по месту прописки или необходимо ехать в травмпункт по месту жительства.

Раньше оформлял полис ОМС работдатель, а теперь сами. Где его оформлять? В любой страховой компании - это понятно. А вот по месту прописки оформлять или можно по месту жительства? Живу в Мосве, а прописка г. Троицк МО. (но теперь это уже Москва) Соответственно лечебное учреждение можем сами выбирать по месту жительства или даже не в своем районе? Если я поменяла работу, а новый полис еще не сделала, должны ли мне выдать больничный лист по старому полису? Подскажите, пожалуйста. Спасибо!

Скажите пожалуйста. Сейчас выдают полис мед. страхования единый. Пропискау меня тТатарстане, а живу в Ульяновске без какой либо регистрации. Где мне можно получить новый полис, по месту прописки или поместу жительства?

С переломом ключицы приехал в приемное отделение НИИ Склифосовского. Приняли, обследовали, положили в палату. Необходима операция и теперь предлагают оплатить стоимость самих материалов (пластины, штифты). Якобы полностью покрывается только операции для граждан с московской пропиской. Со слов, Если хотите бесплатно, то необходимо ехать по месту приписки в поликлинику, а они уже или сами оперируют или дают направление дальше. Правомерно ли это требование об оплате? Я имею право на бесплатную операцию по полису ОМС вне зависимости от места прописки/операции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей жены отсутствует прописка (стоит печать в паспорте о снятии с учета), фактически проживаем по месту моей прописки. В поликлинике для постановки на учет по беременности требуют у нее прописку, или документ подтверждающий мою собственность или долю по прописке. Насколько это правомерно? Полис ОМС и СНИЛС есть. Возможно ли встать на учет без постоянной прописки и на какой закон сослаться?

Я в 2013 году оформила полис ОМС без регистрации, меня закрепили в поликлинику для лиц без определенного места жительства. У меня уже давно есть прописка, почему меня не закрепляют по месту регистрации в поликлинику и куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение