Сын служит срочную службу там ему исполнилось 20 лет паспорт просрочен как быть в этом случае?

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

Заменить паспорт можно на протяжении 30 дней после того, как наступили требуемые обстоятельства. В данном случае замене подлежит документ на протяжении месяца после наступления 20-летия заявителя. Подавать документы можно уже в день рождения.

Не получат штрафных санкций в случае просрочки этого периода только военные, которые пребывают на службе. Отсчет допустимых 30 дней у них будет начинаться после того, как они вернуться со службы.