Друг беспокоится - могут ли работодатели требовать медицинскую карту и как это повлияет на его возможность устроиться на работу?

• г. Запорожье

Друг завалил психиатрический тест в военкомате и боится, что ему психиатр поставит диагноз и из-за этого он не сможет устроиться на работу, а так же он говорит, что с 2020 года работодатели имеют право требовать мед. карту при приёме на работу, это правда или всё же на самом не имеют права требовать мед. карту?

Ответы на вопрос (1):

Ме.карта не входит в перечень документов при приеме на работу.