Как поступить, если заведующая детского сада оскорбляет воспитателей и повышает голос при детях в ясельной группе?

• г. Москва

Заведующая детского сада часто повышает свой голос а так же оскорбляет воспитателей при детях в ясельной группе. Подскажите как и что делать?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь с коллективной жалобой в отдел образования при местной администрации

Скажите пожалуйста есть ли статья какая то?

Записать оскорбление, подать заявление в прокуратуру о привлечении за оскорбление.

Кристина, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Фиксируйте на диктофон все (а лучше тайком на видео) и пишите заявление в прокуратуру, поскольку админ статья за оскорбление - это их подведомственность, а еще обратитесь с приложением записей к руководству и требуйте увольнения (п. 8 ст. 81 трудового кодекса)

Зафиксируйте и направьте учредителю - в департамент образования