Как оформить возврат налогового вычета за оплату операции пенсионерке безработной сыном наличными

• г. Казань

Я пенсионерка неработающая, сделала операцию на ногу стоимостью 80000 рублей, сын оплатил операцию наличными.

Может ли он оформить возврат налогового вычета, какие документы нужны.

Ответы на вопрос (1):

Сын подает документы в налоговые органы на следующий календарный год после лечения. Важно, что бы договор, квитанции были составлены на него.

В налоговую подаете заполненную декларацию 3-НДФЛ, договор, чеки, квитанции, справку о з/п 2-НДФЛ, копия паспорта (полный перечень уточняйте в налоговой)

Декларацию можно подать через госуслуги. Справка 2-НДФЛ там уже есть. Прикрепляете только сканы договора, чека об оплате.