Оформление выкупа доли в квартире через МФЦ - возможно ли это без третьих лиц?

• г. Москва

Я выкупаю долю в квартире в которой оставшаяся часть моя. То есть 2 собственника. Слышал, что такую сделку, несмотря на то, что это действия с долями, можно оформить через МФЦ, так как отсутствуют третьи лица. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, абсолютно правильно. Возможно оформление договора в простой письменной форме. Пункт 1.1 части 1 ст.42 ФЗ-218.

Да. можете сразу без нотариуса проводить сделку.

Да, можете провести такую сделку в простой письменной форме.