Выдача загранпаспорта ребенка после установления отцовства - что нужно знать

• г. Москва

Я бы хотела поинтересоваться насчёт загранпаспорта для ребенка. У меня сложилась такая ситуация: я подала через госуслуги заявление на получение загранпаспорта старого поколения для ребенка до 14 лет. В моем заявлении было указано свидетельство о рождении ребенка, в котором в строке "отец " стоит прочерк. Выдача уже готового паспорта будет где-то через неделю. Через два дня мы записаны на процедуру установления отцовства в ЗАГС. У ребенка никакие данные (фамилия, имя, отчество, дата и место рождения) не меняются, просто вписывается отец. Отец не против получения загранпаспорта. Скажите, пожалуйста, выдадут ли мне готовый загранпаспорт ребенка с новым свидетельством, или придется предоставлять какие то дополнительные документы и выдача загранпаспорта перенесется еще на какой-то срок? Или лучше мне попытаться перенести запись в ЗАГС? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Алина доброго дня,

Ссылка Вам в помощь budo-spb.ru