Права банка Авангард - отказ принимать частичный платеж по просроченному кредиту и варианты погашения долга

• г. Саратов

Я взял кредитную карту в банке Авангард, и просрочил три платежа банк выставил на погашение полную сумму задолженности. Прихожу в банк, пытаюсь погасить часть долга мне в этом отказывают, т. е. просто отказываются принимать платеж. Имеют ли они на это право? И как в этом случае мне гасить кредит?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, через банкомат, вводите номер кредитного договора и гасите.

Дмитрий, добрый вечер, кредитная карта "привязана" к лицевому счету. У вас должен быть договор с реквизитами этого счета. При пополнении счета (читай кредитной карты) сумма кредита уменьшается, вернее денежные средства со счета списываются автоматов в счет погашения кредита. Зачислить деньги на счет можно в любом банке. Главное чтобы были реквизиты счета. Кроме того , на сайтах банков указана как правило услуга, погашение кредита оnline. Там же расписана процедура и порядок оплаты задолженности по кредиту, в том числе и по кредитной карте. Правда как у банка "Авангард" - не знаю, но можно посмотреть.