Как узнать срок и снять запрет на въезд в Россию, установленный по статье 1 часть 1 статья 27 ФЗ-114 РФ?
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Можно спросить? 1 ч.1 ст. 27 фз-114 рф такие статьёй мне запретили въезд Россию. Как можно узнать до какой срок и как можно снять эту запрет

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Санобар! Если наложен запрет на въезд согласно ч.1 ст.27 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию", то Вы вправе лично либо через представителя-юриста обжаловать такой запрет в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ. Также можете подать жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Санобир

Если у вас запрет на въезд в РФ по статья 1 часть 1 ст.27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

То узнать информацияю в онлайн порядке можно через официальный сайт МВД по вопросам миграции

Ссылка

xn--b1aew.xn--p1ai

Где вносите свои данные

_______________________

Чтобы узнать срок запрета - через этот же сайт нужно делать официальный запрос по ФЗ-59 с внесением в форму на сайте ваших данных

Ответ получите в течении 30 дней

_______________________

Снять запрет возможно через суд в порядке ст. 218-219 КАС РФ

С уважением.

Здравствуйте, Санобар.

1. Да Вам запретили въезд в РФ согласно части 1 статьи 27 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

1) это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым пункта 3 статьи 11 Федерального закона от 30 марта 1995 года N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)";

2. Срок запрета можно уточнить на официальном сайте МВД РФ.

3. В случае несогласия, имеете право обжаловать запрет на въезд, в порядке КАС РФ.

Согласно статьи 4 КАС РФ

Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность, а также право на обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами

________

Всех благ Вам!

С уважением, Дарья Алексеевна

Согласно части 1 статьи 27 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ запретили въезд.

Узнать срок и дату можно в Погранслужбе ФСБ.

Можно написать официальный запрос.

Снять запрет досрочно не получится.