Проблемы с алиментами - бывший должен 350 000, но платит только 50% от МРОТ. Возможно ли изменить сумму алиментов через суд?

• г. Уфа

У бывшего долг по Алиментам 350 000

По суду должен платить 25% от зп.

Он сейчас устроился официально. Его зарплата всего лишь МРОТ это получается 15 600 с чем то. Из-за долга пристав обязала платить 50% от зп.

Получается примерно 7500 (без ндфл) это совсем мало для ребенка.

Можно ли мне заново подать заявление в суд только уже в твердой денежной сумме.

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно можете подать заявление в суд об изменении способа уплаты алиментов.

Тут видно, что он скрывает доходы.

Требуйте прожиточный на ребенка по региону.

С Уважением!

Нужно приставов трясти. Пусть взыскивают 70% заработка. И подавайте иск на твердую денежную сумму.

Можете попытаться обратиться в суд, но шансы не стопроцентные. С такой зарплатой текущие алименты составляют около 4 тысяч рублей в месяц, если не брать в расчет долг по алиментам за прошлый период.

При твердой денежной сумме, это скорее всего будет 50 % от прожиточного минимума, если вы тоже работаете и можете обеспечивать ребенка.

Подробно обсудить судебные перспективы с юристом можно на личной платной консультации.

В ТДС вы будете получать меньше 7500.