В поисках поддержки - возможность получения субсидий и особых условий для покупки собственного жилья для прописанных жены и детей в бывшем общежитии на пр. Наставников, д.8

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в бывшем общежитии (некоторое время назад ставшее коммунальной квартирой), вместе с супругой и 2 детьми (20 и 11 лет) вот уже 20 лет. Приватизированы 2 комнаты. Может ли жена (прописана она и дети) получить какие-то субсидии и особые условия для покупки собственного жилья? На всякий случай - адрес: проспект Наставников, дом 8.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

А Вы (или она с детьми) стоите на очереди по улучшению жилищных условий? Если стоите, то в городе периодически действуют программы расселения. Обратитесь в Администрацию.

Уважаемый Александр!

Все субсидии выдаются только гражданам, которые стоят на очереди по улучшению жилищных условий и по содействию. и только тогда ,когда подошла их очередь на улучшение жилищных условий.

Те, кто стоит на очереди по улучшению жилищных условий ( а не по содействию в улучшении жилищных условий). должны получить от жилищный комиссии - статус малообеспеченной семьи. Если такой статус не присвоят, то и на очередь по улучшению жилищных условий не поставят