Как получить паспорт для дочери и выписать ее из квартиры бывшей жены?
50₽ VIP

• г. Красноярск

Моя дочь 1999 г. р. по решению суда с 2010 г. проживает со мной, отцом, в Красноярске (я здесь прописан). Прописана у матери в ленинградской области. Бывшая жена выписать ребенка отказывается, связь не поддерживает. В следующем году дочери надо получать паспорт.

Как получить паспорт по месту фактического проживания и как выписать ребенка из квартиры бывшей жены?

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте обратиться в УФМС с заявлением о выписке дочери из ЛО, паспорт получать нужно будет по месту прописки.

Обратитесь в УФМС для регистрации дочери по Вашему месту жительства. Основание - фактическое проживание с Вами, определенное решением суда. Вопрос со снятием с регистрационного учета по ЛО будет решен автоматически.