Не знаю что и думать воможен подвох с их стороны возможно фальсификация?

• г. Санкт-Петербург

Двигался по кад в среднем ряду скоростной режим не нарушал дорога заснежена. Слева на обочине стоял автомобиль направление на встречу не ожидано начал разворачиваться избежать столкновения не имел возможности. Свидетели дтп есть. Виновным себя не считаю но назначили суд. тех.эксп. По хадатайству другой стороны так как есть телесные повреждения с их стороны. УТВЕРЖДАЮТ что стояли на месте.. Не знаю что и думать воможен подвох с их стороны возможно фальсификация? ЧТО ДЕЛАТ? ГОТОВ К СОТРУДНИЧЕСТВУ.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вам необходимо зафиксировать объяснения свидетелей, которые подтвердят опасный маневр другого участника ДТП. Ходатайствуйте о их допросе.

Необходимо понять какие вопросы поставлены перед экспертом? Если это в рамках производства по административному делу, возможно это просто формальность. Какие либо процессуальные решения уже вынесены?

Свидетель дтп опрошен дознователем показания его зафиксированы сказали подготовить вопросы суд.техн.эксп.

Ваше дело уже в суде рассматривают или же оно еще в ГИБДД находится? Если в ГИБДД, то возможно они просто затягивают время.

Дело в гибдд у другой стороны тяжкие повреждения

могу ли я попросить у дознователя самому с фотографировать матерьялы дела или через заявление

Здравствуйте!

Откуда Вы знаете о степени вреда? В материалах дела имеется заключение о степени тяжести ( легкий вред ,вред средней тяжести ,тяжкий вред здоровью ) ?

Вы имеете право ознакомиться с материалами дела в ГИБДД, письменное ходатайство об ознакомлении с материалами дела на имя начальника ГИБДД поможет Вам осуществить свое право. Вооружитесь цифровым фотоаппаратом, фотографии делайте четкие, чтобы была возможность впоследствии разобрать содержание, старайтесь зафиксировать все.

Имея на руках копии материалов дела, рекомендую обратится к специалистами в режиме очной встречи, а не в рамках сайта, где информация может носить лишь относительный , предположительный характер. Используя, полученную без анализа фактов и документов, информацию, как руководство к действию, вы можете допустить ошибки.