Могу ли подать на получение досрочной пенсии стаж 35 лет 1967 год рождения воспитатель преподователь тренер преподователь

• г. Калининград

Ответы на вопрос (2):

Из вопроса вообще ничего не понятно, поэтому с трудовой книжкой, обращайтесь в СФР (пенсионный фонд). там всё проверят, и дадут вам ответ. Но если навскидку, не факт что у вас есть такое право.

На досрочную пенсию могут претендовать лица при наличии подтвержденного льготного стажа (в том числе и педстажа) требуемой продолжительности.

Сколько лет льготного стажа у вас подтверждено (в справке работодателя о педстаже или в вашем лицевом счете на госуслугах)?