Обязана ли я продолжать выплату иска за моральный вред, если человек умер по старости? Как узнать о его смерти?

• г. Волгоград

Иск за моральный вред я обязана платить дальше если человек умер по старости? Приставы об этом узнают что он умер и скажут мне или нет?

Ответы на вопрос (1):

Елена, дело в том, что требование о компенсации морального вреда подлежит прекращению, пока наследники не заявили о замене стороны исполнительного производства.

Если они заявят такое требование, вы сможете обжаловать его в суд.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.