Дезинформация о правах сотрудников метрополитена - реальность и законодательство

• г. Москва

На каком основании вы вводите людей в заблуждение, утверждая, что сотрудники метрополитена не имеют право досматривать пассажиров и их багаж. После ваших откровений на постах досмотра метро возникают конфликты, виной которым вы и ваши познания в этой области.

В целях прекращения дезинформации ознакомьтесь для начала Федеральным законом "О транспортной безопасности" от 09.02.2007, Приказом Минтранса РФ от 23.07.2015 "Об утверждении правил досмотра". Ну и вишенка - Требования по соблюдению транспортной безопасности для физических лиц, следующих либо находящихся на объектах транспортной инфраструктуры или транспортных средствах. .. (ПП РФ от 15.11.2014 № 1508).

Цитирую: п.2 Физические лица, следующие либо находящиеся на объекте транспортной инфраструктуры или транспортном средстве, обязаны: а) осуществлять проход (проезд) в зону транспортной безопасности в соответствии с правилами проведения досмотра; б) выполнять требования сил обеспечения транспортной безопасности, направленные на обеспечение транспортной безопасности, а также не предпринимать действий, препятствующих выполнению ими служебных обязанностей.

В настоящий момент отвечаю на обращения возбужденных граждан по поводу "обысков, бесчинств, и пр. безобразий" со стороны работников Подразделения транспортной безопасности ГУП "Московский метрополитен", выполняющих на законных основаниях деятельность по защите, но которых вы росчерком пера лишили этих законных прав.

Мой вам совет - найдите грамотных юристов. И не давайте ответов на вопросы, в которых ничего не понимаете.

С коммунистическим приветом, Ваш Ульянов (Ленин)

Ответы на вопрос (3):

Обязательно учтем Ваш совет.