Можно ли построить баню/гараж заместо забора если этот забор выходит на улицу?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Можно.

Нет нельзя, так как по СНиП Вы должны соблюсти необходимые отступы

Здравствуйте. Можно, но важно соблюсти некоторые правила.

Большая часть из них касается расстояния от вашего забора до построек на садовом участке соседа.

До жилого дома – не менее 3 м;

до построек, где содержатся птицы или мелкие домашние животные, – 4 м;

до высоких деревьев – 4 м, до невысоких – 2 м, до кустов – 1 м;

до соседской бани/сауны – 1 м;

до гаража, теплицы, сарая, туалета – 1 м.