Процедура выкупа доли в трехкомнатной квартире - требования и процесс оформления отказа официальным уведомлением

• г. Санкт-Петербург

По документам, пожалуйста. В трехкомнатнрй квартире 2 собственника, муж 2/3 и его тетя 1/3. Тетя предложила выкупить у нее долю, но ту сумму, которая она хочет у нас нет возможности заплатить. Хотелось бы чтобы она дала официальное уведомление с суммой, и мы дали официальный отказ. Как называются эти документы и как это правильно делается?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Извещение о намерении продать долю.

Напишите отказ, она продаст третьему лицу.

А если она продаюсь долю за меньшие деньги, чем нам предлагает, это законно?

Нет, она должна продать третьему лицу на условиях, не хуже тех, что предлагала сособственнику.