Действительный ли завещание написанное при Украине?

• г. Донецк

Действительный ли завещание написанное при Украине?

Ответы на вопрос (2):

Светлана, да, если завещание было оформлено на территории, которая сейчас уже принадлежит России, оно будет действительно. Ни один закон не предусматривает иного.

Желаю вам удачи!

Здравствуйте, в соответствии с Федеральным законом от 19.12.2022 №529-ФЗ завещания (в том числе совместные завещания супругов), наследственные договоры, совершенные в соответствии с законодательством, действовавшим на территориях ДНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях до 30 сентября 2022 года, сохраняют силу вне зависимости от момента открытия наследства.

В остальных случаях, наследство по таким завещания открывается на территории Украины.