Могу ли я написать завещание на квартиру и заняться ее продажей? Могу ли продавать квартиру, на которую написано завещание?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я написать завещание на квартиру и заняться ее продажей? Могу ли продавать квартиру, на которую написанно завещание?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Вы собственник и вправе распоряжаться квартирой по своему усмотрению. В случае продажи квартиры завещание на нее автоматически утрачивает силу, т.к. выбывает объект завещания.