Мы вызвали инженера ЖЭКа, что бы зафиксировать в каком именно месте произошел разрыв трубы и составить акт о нанесенном ущербе.

• г. Челябинск

Сегодня ночь, в спальне, на стояке отопления прорвало трубу подачи горячей воды, аварийная бригада перерыла стояк. Утром пришли слесаря из ЖЭКа и стали менять кусок трубы. Мы вызвали инженера ЖЭКа, что бы зафиксировать в каком именно месте произошел разрыв трубы и составить акт о нанесенном ущербе. Разрыв произошел на участке трубы который находится в плите перекрытия до входа в квартиру между 2-м и 1-м этажом. Вода лилась с потолка, по шву между плитами перекрытия и скопилась в натяжном потолке, который разорвало от скопившейся воды. Вода также, по плитам протекла (и скопилась) в зале, кладовке, потолок пока не лопнул и удерживает эту воду. От протечки горячей воды вздулось ДВП, которым застелен пол в спальне. Когда мы попросили составить акт о причинённом ущербе, представитель ЖЭКа потребовала документы на установку натяжного потолка?! Сказала, что пока они устраняют аварию, а затем будем разговаривать об ущербе! Как можно зафиксировать причиненный ущерб и заставить ЖЭК составить акт. И зачем им нужны документы на установку натяжного потолка?

Ответы на вопрос (1):

Акт составляется без предоставления документов на установку натяжного потолка и иного оборудования и имущества. Актом фиксируется факт залива и перечень имущества, которому причинен ущерб. Пусть ничего не выдумывают