Можно сформулировать следующий заголовок: Можно ли не снимать с учета ПНД, пока не окончена военная служба - правовые аспекты и вопросы помощи

• г. Йошкар-Ола

У меня есть ряд вопросов ПНД. Я состою на учете, но начал проходить медкомиссию в военкомате. После прохождения всех врачей, меня отправили в ПНД на тестирование у психолога. После сдачи теста, как сообщил врач мои результаты оказались хорошими. Я начал требовать снятия с учета, но мне сообщили что мне нужно пройти военную службу и лишь тогда меня снимут с учета. Законно ли это? Имеют ли право психиаторы не снимать с учета пока я не окончу службу в армии? Мне 18 лет, нужна помощь.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Конечно же нет. Отказ в данном случае совершенно неправомерен.

Спасибо за ответ. Планирую нанимать юриста и добиваться снятия с учета, имеет ли смысл проходить независимую мед экспертизу?

Здравствуйте!

Что за странные условия, нет, отказывают не законно

Окончил коррекционную школу. В 17 лет решил начать подготовку к сдаче на водительские права. Было тестирование, но тогда врачи мне сообщили ждать 27 лет а потом и вовсе 31 год. Отложил эту идею, так как понимал что требуют моего присутствия в военкомате. Посетил военкомат, прошел всех врачей. Психиатр из военкомата, потребовал придти на тестирование в ПНД. После произошла подобная ситуация. К службе в армии годен, но с учета не снимают. Планирую идти учиться дальше и заканчивать вечернею школу, чтобы получить полноценный аттестат. Поставленный диагноз легкая умственная отсталость.