Возможность приёма лекарств при службе в армии с хроническим гастритом и другими пищеварительными проблемами

• г. Смоленск

Вопрос по поводу возможности приёма лекарств в армии. Мне предстоит срочная служба, но имеется хронический гастрит, ГЭРБ, эзофагит. Грыжу пищевода исключили, делал рентген. Но у меня постоянные забросы еды в пищевод, даже при соблюдении клинических рекомендаций, лечение на протяжении полугода не помогает. Постоянно принимаю антациды или ИПП, чтобы снизить интенсивность повреждения пищевода. Мне многие упражнения противопоказаны, однако мои диагноз не являются непризывными.

Скажите, возможно ли во время службы на постоянной основе принимать лекарства? Может у своего терапевта оформить какое-нибудь разрешение? Лекарства куплю заранее.

Ответы на вопрос (1):

Остап доброго вечера,

Во время службы принимать лекарства проблематично, в армии от всех недугов есть несколько видов лекарств, одно из них наряды в неочереди, а от всех болезней дают анальгин, к сожалению это единственный вид лекарств.

При прохождении ВВК предоставьте все справки и документы из поликлиники, подтверждающие заболевание, думаю Вам как минимум дадут отсрочку, либо дадут военный билет с пометкой "не годен"