Куда нужно обратиться по факту избиения сына. Его избил сосед по подъезду. Скорая увезла сына в больницу.

• г. Москва

Куда нужно обратиться по факту избиения сына. Его избил сосед по подъезду. Скорая увезла сына в больницу.

Ответы на вопрос (9):

В полицию нужно подавать заявление ст 141 УПК РФ

В орган полиции заявление

Срочно заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. Потом иск к обвиняемому о возмещении ущерба.

Здравствуйте. Если сын несовершеннолетний, тогда к Вам сами приедут из органов полиции, если же уже взрослый, нужно самим обратиться в ОВД, не забудьте приложить справку из медучреждения о нанесенных увечьях. Скорей всего будет проводится и медэкспертиза, либо настаивай на ее проведении

Заявление в полицию.

УПК РФ Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

В полицию, но сообщение будет автоматом

Здравствуйте!

Сыну причинен вред здоровью.

Возможно, степень тяжести вреда будет указывать на состав уголовного деяния.

Обращаться следует в полицию.

Снимите побои и обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.

В полицию разумеется, вот моя статья по порядку привлечения.

Подробнее ➤