Обман монтажной бригады

• г. Москва

Нужен совет.

Заказала я установку окон, при заключении договора я попросила распечатать мне полностью подробный прайс на материалы и работы, мне пообещали сделать это в ближайшее время, но по факту я получила лишь скромную выдержку и никаких подробностей. В процессе работ, монтажник случайно оставил свою накладную и я ознакомилась с ней. С меня взяли за окна и сумма которую я заплатила больше почти на 40%, чем в документах монтажной бригады. Там и накладная на материалы и оплата работ по монтажу и демонтажу. Это обалдеть как много я переплатила. Скажите пожалуйста является это нарушением со стороны монтажной фирмы? Могу ли я требовать сделать перерасчёт?

Ответы на вопрос (13):

Не является нарушением

Почему это не является нарушением?

Если в условиях договора и указана стоимость и вы согласились и калькуляция не является существенным условием договора, то действует норма 421 ГК РФ-свобода договора.

У вас есть право-направить претензию, обосновать и требовать снижения стоимости. Прокуратура не вмешивается в такие правоотношения и повлиять на них не может.

Жалуйтесь в прокуратуру.

Нужно сравнить договор и накладную.

А что там сравнивать нужно? В моем договоре только итоговая сумма, а в их договоре (который мне не показывают) полностю расписаны все позиции и работы, ноитоговая сумма ниже.

Ольга, требуйте перерасчет, а при отказе обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Требовать конечно можете, но дальше этого ничего не будет

Почему? Полчается всё законно?

Послушайте Ольга!

Это давно проверенная и хорошо отработанная схема

Вам сейчас начнут говорить про транспортные расходы, подъем на этаж, удорожание стоимости материалов и мн.др.

Для того, чтобы доказать переплату, надо влезть во все СНиПы, тарифные ставки, смотреть процентовки, оценивать стоимость материалов и фурнитуры, учитывать амортизационные и транспортные расходы и др.

Вам сейчас все так распишут, что еще Вы должны будете

А обращения в прокуратуру и полицию это просто или от незнания или отписка

Нарушением является не предоставление договора, сметы и т.д. Но это не повлечет взыскание денег.

Так как Вы договорились о цене, согласились с ней, работы приняли и оплатили.

Здравствуйте!

Стоимость работ и материалов должна отражаться в договоре, который Вы должны были подписать.

От стоимости, установленной договором не отклонится даже, если она чрезмерно высока.

Ольга, надо изучить все документы.

Может быть у них указаны те или иные закупочные цены, цены по которым они сами платят мастерам и т.п., а Вам продают дороже, это нормально