Отказали в бесплатной переделке пломбы, несмотря на дефект - как вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

Как быть, если поставили пломбу на 21 зуб в мае, в октябре кусочек откололся, пришли переделывать, но нам отказали в бесплатном переделывании, ссылаясь на то,что гарантия на него 1 день. Мы оплатили восстановление.

Как вернуть денежные средства?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.

При оказании платных услуг Вам обязаны выдать на руки договор и чек об оплате этих услуг. Как правило гарантия на пломбу – 1 год. Вам должны бесплатно восстановить пломбу, которая не выдержала гарантийный срок. Напишите претензию стомат. Поликлинике по данному случаю.

Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.

Здравствуйте напишите претензию