Как отправить возражение и ходатайство по одному или разным заказным письмам через почту РФ?

• г. Екатеринбург

Пожалуйста на ответ мировому судье возражение и ходатайство на восстановление срока отправить в одном заказном письме по почте РФ или в разных?

Ответы на вопрос (7):

Можно и в одном. Более того, это можно объединить в едином документе.

А что за документ?

Это возражение в нем 2 пункта:

1.Восстановить срок на подачу возражения

2.Отказать Взыскателю (Ответчику)

Благодарю!

Ирина, можно отправить в одном заказном письме почтой России.

Напишите в возражениях восстановить срок и отменить судебный приказ и отправляете по почте России. Удачи

СМ.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Т.о.,

для отмены судебного приказа достаточно направить мировому судье возражения относительно исполнения судебного приказа (без ходатайства), обосновав в возражениях уважительность причины пропуска срока на обжалование с приложением документов, подтверждающих данные обстоятельства. Всего доброго.