Статус квартиры, купленной в несданном доме до брака - совместное имущество или нет?

• г. Новосибирск

Я купила квартиру в несданном доме, сейчас я уже в браке, и скоро будет сдан дом, будет ли квартира считаться как совместно нажитое в браке?

Ответы на вопрос (3):

Если она не ипотечная, то это только ваша квартира.

Будет считаться совместно нажитым имуществом.

Добрый день.

Если ВЫ приобрели квартиру по ДДУ и внесли всю сумму, как полагается оп 214-ФЗ, и пока дом строился успели жениться, и в браке дом сдаётся, то квартира ваша и не является общей совместной собственностью, так как вы оплатили расходы из своих кровных сбережений.