Выноситься ли официальное предупреждение перед составлением административного протокола? КДН, ПДН

• г. Калининград

Выноситься ли официальное предупреждение перед составлением административного протокола? КДН, ПДН

Ответы на вопрос (3):

Нет такой обязанности, как вынесение официального предупреждения. Если есть правонарушение. Будет оформлен протокол со всеми вытекающими последствиями.

Нет. Предупреждение - это один из видов административной ответственности, который выносится в постановлении кдн.

Официальное предостережение хотел написать