Судебное слушание по административному правонарушению - что делать, если не получил уведомление и можно ли обжаловать решение суда?

• г. Воронеж

Как поступить в ситуации. Назначено судебное слушание по административному правонарушению, я обвиняемый, нарушении ПДД. В постановлении сотрудником, был указан мой телефонный номер, по которому меня должны были известить в смс о времени судебного разбирательства. Смс не было. Может ли суд вынести решение без моего участия? И если да могу ли я его обжаловать

Ответы на вопрос (3):

Если вы не извещены о месте и времени и у суда есть сведения об этом, то вас будут извещать надлежащим образом. Если вас не известили и рассмотрели дело, то у вас есть основания для обжалования постановления.

Суд может вынести постановление в ваше отсутствие, но только при условии документов о надлежащем уведомлении. Обжаловать можете в любом случае.

Суд будет извещать скорее всего по почте. Контролируйте получение почтовых направлений (так как их неполучение по причине, что просто не придете получать, приравнивается к надлежащему уведомлению).