Необходимость юридической защиты - буллинг во втором классе и его последствия

• г. Москва

Ребенок учится в школе во 2 м классе. У них есть один мальчик, который периодичеки побивает одноклассников. Разговоры с ним, с мамой, со школьным психологом не приносят результат. Сегодня так ударил одноклассника в пах, что тот попал в больницу, пока на 3 дня. Мой ребенок тоже периодически получает от него.

Можно ли юридически решить этот вопрос, переводом этого ученика в др.школу или хотя бы в др.класс к более строгому учителю. У нас постоянно еще и уроки срывает из-за дисциплины.

Как можно юридически защитить своих детей?

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявлением директору, так как именно школа несет полную ответственность за безопасность и здоровье детей

Школа обязана создавать безопасные условия пребывания в школе. Перевод ребенка без согласия родителей невозможен. Жалуйтесь на школу в прокуратуру.

1.Увы, но осуществить перевод принудительно невозможно

2.Обратитесь в отдел опеки (что бы провели проверку взаимоотношений в семье)

3.В Отделение полиции (отдел по делам несовершеннолетних). К сожалению в отношении ребенка нет мер-не достиг возраста ответственности, а вот родителей можно привлечь к административной ответственности, а ребенка поставить на учет

4.Нужно в судебном порядке требовать компенсацию морального вреда от родителей несовершеннолетнего и от учебного заведения (так как за действия детей в стенах школы отвечают преподаватели) ю

5.Если все вместе и регулярно будете обращаться (веером) - полиция, прокуратура, минобр, опека - возможно результата достигнете.

Лучше сделать другое, но тут это писать нельзя