Требования к учителям начальных классов - необходимость высшего образования и законодательное регулирование

• г. Барнаул

Я закончила в 1994 г. колледж и получила профессию учитель нач. классов. Долгое время работала воспитателем в дет. саду. В школу на работу учителем не берут, говорят надо получить высшее образование. Так зачем же тогда обучают в колледжах, неужели специалисты с колледжа не имеют права работать по своей специальности. Если можно дайте ссылку на закон, запрещающий работать специалисту имеющему среднее специальное образование.

Ответы на вопрос (1):

В федеральном законе "Об образовании в РФ" нет такой нормы.Поэтому отказ необоснован-пишите жалобу в прокуратуру