Как разобраться с проблемой двух распечаток по квартплате и задолженности перед администрацией?

• г. Улан-Удэ

Куда обращаться, подскажите, сегодня с моей пенсии вы ли какую то задолженность по квартплате. Пошла в УК, где мне предоставили две распечатки, одну с моим лицевым счетом, другую с другим лицевым счетом, но с моим адресом и в графе плательщик стоит слово администрация. Я, значит, платить должна по своему счету, ещё и почему то за администрацию, мне ничего объяснить не могут, кроме, как то, что это мой долг, потомукак мой адрес. Была у мирового судьи, ни номера дела, ничего вразумительного не добилась. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (6):

В связи с тем, что нет понятности куда оплачивать и по какому лицевому счету, оплату производить нельзя. Поэтому в письменном виде сдайте письмо в УК.

Я бы не оплачивал, но долг высчитали сегодня с моей пенсии по суду, причём я и не знала ни о каком либо судебном решении.

Как надо действовать, если в платёжках возникли долги:

Принять долг во внимание и обратиться в управляющую компанию. Велика вероятность решить вопрос уже на этом этапе, поскольку в 70–80% случаев проблема возникает из-за человеческого фактора, допущенной технической ошибки.

2. Если после обращения в управляющую компанию ситуация не изменится, нужно писать заявление в Госжилинспекцию региона. Она проведёт свою проверку и с вероятностью 90% решит вопрос в пользу собственника.

3. Если управляющая компания и жилищная инспекция не помогли, единственный выход — это обращение в суд. Если заявитель подтвердит, что регулярно платил по счетам, суд 100% примет решение в его пользу.

Все заявления и обращения должны быть в письменной форме, к ним необходимо приложить копии документов, подтверждающих оплату.

Вы не поняли, почему то у меня появился второй лицевой счёт, по которому и возник долг и получается у меня два счета, по одному все в порядке, а по второму долг и уже в судебном порядке с меня высчитывают деньги

По моему лицевому счету все в порядке, а по другому долг и когда успели судебное решение вынести, меня не известили

Здравствуйте

Отменяйте решение суда, восстановите срок на отмену.

После отмены решения сможете вернуть списанные с ваших счетов деньги, через поворот.

Разбирайтесь, почему возник еще один счет. Направьте запрос в ук.