Возможность исправления ошибки в подаче сведений в Пенсионный фонд при увольнении и ее влияние на решение об индексации пенсии - опыт и практика

• г. Астрахань

Работодатель неправильно подал сведения в Пенсионный фонд при увольнении. Может ли бухгалтер исправить эту ошибку? Поэтому нет решения об индексации пенсии. Прошло ровно 2 мес. с момента увольнения. Как решаются такие ситуации? Бывало ли в вашей практике такое? Я устроилась через месяц на работу уже не повлияет на решение об индексации?

Ответы на вопрос (1):

Бухгалтер может направить в СФР корректирующие формы. Решение по ним принимает СФР.