Необходимость повторной оплаты лечения кариеса в уже пролеченном зубе

• г. Москва

Неделю назад мне пролечили зуб от кариеса (клык на нижней челюсти). после лечения соседнего с клыком зуба, на стенке клыка заметили незначительный кариес, который сразу не был обнаружен. Должна ли я платить повторно за лечение кариеса данного зуба, раннее уже пролеченного от кариеса?

Ответы на вопрос (3):

Не должны.

после лечения соседнего с клыком зуба, на стенке клыка заметили незначительный кариес,

Должны платить, так как это совершенно другой зуб, как видно из вопроса.

Нет, речь идет про клык. Клык лечили от кариеса, соседний с клыком зуб мы планировали под коронку. И в тот момент когда стоматолог стал готовить соседний зуб под коронку (обтачивать), то обнаружил что на клыке остался кариес. Сразу он этого конечно не мог заметить его вины тут нет.

поэтому я и спрашиваю, нужно ли повторно платить за лечение кариеса на клыке, или он должен пролечить бесплатно?