Юридические меры против бывшего супруга, нарушающего порядок общения с ребёнком

• г. Белгород

Бывший супруг нарушает порядок общения с ребёнком (1.4 года), приезжает, караулит на улице или врывается в дом, насильно забирает ребенка. Меня толкает и просто забирает его. После первого случая обратилась в полицию, они типо провели воспитательную беседу и всё. Второй случай-караулил на улице и унес непонятно куда. Что делать? Приставы в другом городе территориально, дозвонится невозможно. Пристав который был закреплён куда то исчезла в другой отдел. Какое должно быть наказание? У ребёнка режим, он маленький. После того как отец его возвращает, он перевозбужденный и плачет.

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру обратитесь, в органы опеки. Жалобу на пристава. Здесь все средства хороши.

Если у вас установлен порядок общения с ребёнком то есть есть решение суда на руках, соответственно при нарушении данного графика общения вы можете привлечь его к административной ответственности. Возможно это не сильно повлияет на его поведение, однако при повторных нарушениях штраф увеличивается, и он все будет платить. Также параллельно привлекайте орган опеки попечительства пишите жалобы и обращени, с целью фиксации его действий. Данные бумаги могут понадобиться в последующем.