ДГИ и Реновация

• г. Москва

ДГИ подал иск в районный суд в целях поскорее переселить семью по программе Реновации, не дожидаясь окончательного решения аппеляционного суда (мосгорсуд) , ещё подключает в качестве третего лица прокуратуру (

Как поступить в таком случае? В Мосгорсуде должны рассмотреть аппеляцию которая подал ДГИ (не согласны с решением суда)

Семью по решению суда с 13.06.23 ДГИ должны были поставить на жилищный учёт (ДГИ не согласны и подавали аппеляцию в 11.08.23)

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

1.Имея опыт - вы же понимаете, что суд дело не быстрое и апелляция пройдет быстрее, чем рассмотрят второе дело.

2.Можно во второе дело подать ходатайство о приостановлении разбирательства по делу до вступления в законную силу решения по первому делу.

Просите приостановить рассмотрения дела о выселении до рассмотрения первого дела в апелляции. Пишите заявление о приостановлении в районный суд. Ст 215 ГПК РФ.