В армии после принятия присяги можно ли подписать контракт если имеешь среднее профессиональное образование

• г. Москва

В армии после принятия присяги можно ли подписать контракт если имеешь среднее профессиональное образование

Ответы на вопрос (3):

Можно, однако не советую. Лучше вначале отслужите срочную службу хотя 3 месяца, далее подумаете надо ли оно вам

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, а также граждане, не пребывающие в запасе и поступающие на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, войска национальной гвардии Российской Федерации, спасательные воинские формирования федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службу внешней разведки Российской Федерации, органы федеральной службы безопасности, органы государственной охраны и федеральный орган обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации;

По истечении 3 месяцев срочной службы подобное возможно, если вы уже призваны на военную службу