В школе сказали купить учебник по ОГЭ Русский язык, обязана ли я его преобретать или это финансирует государство?

• г. Симферополь

В школе сказали купить учебник по ОГЭ Русский язык, обязана ли я его преобретать или это финансирует государство?

Ответы на вопрос (4):

Обязано финансировать школа, предоставлять эти учебники на время обучения. Образование у нас бесплатное. Однако это почти нигде не соблюдают

Все учебники обязана выдавать школа.

ВЫ не обязаны приобретать учебники.

Все учебники обязана выдавать школа