Скажите пожалуйста могу ли я представлять интересы своего мужа по доверенности заверенной моим ОК, но не нотариально

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста могу ли я представлять интересы своего мужа по доверенности заверенной моим ОК, но не нотариально

Ответы на вопрос (5):

Нет, для того, чтобы представлять интересы Вашего мужа в его организации нужна нотариальная доверенность

Если Вы считаете, что вашего мужа обманывают, обращайтесь в трудовую инспекцию

Вы в суде хотите представлять интересы? Если да, то это возможно при рассмотрении дела мировым судьей и в районном суде. В остальных случаях необходимо иметь диплом о высшем юридическом образовании кроме доверенности.

См.ГПК РФ Статья 53. Оформление и подтверждение полномочий представителя

Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией организации социального обслуживания, в которой находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военной профессиональной образовательной организации, военной образовательной организации высшего образования или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.

СМ.

Представление интересов гражданина по гражданскому делу. Кто может выступать представителем в гражданском процессе? Как оформить представительство? Обязательно ли нотариальное удостоверение доверенности?

Подробнее ➤

Нет. Доверенность должна быть нотариальная.

Здравствуйте, нет не можете. Стоимость нотариальной доверенности 2000 руб. составляет, в нашем городе. Всё же обратитесь к нотариусу в г. Красноярске